Обстреливаемые районы РФ. Фото: РБК
  • 20-06-2022 (09:39)

В Брянской области обстрелян поселок с населением 8,6 тысячи человек

update: 20-06-2022 (11:27)

В Брянской области рано утром 20 июня был обстрелян поселок Суземка (население — 8,6 тысячи человек). По предварительным данным, есть пострадавший, сообщил в Telegram губернатор региона Александр Богомаз и добавил, что обстрел производили Вооруженные силы Украины. Суземка находится менее чем в 15 км от границы с Украиной.

По словам губернатора, в результате обстрела пострадали несколько объектов, повреждена районная электрическая сеть (РЭС), в поселке частично отсутствует электричество.

На месте работают оперативные и аварийные службы. Позднее губернатор уточнил, что в результате обстрела пострадал сотрудник РЭС, он получил легкое осколочное ранение мягких тканей, госпитализация ему не потребовалась. Кроме того, в поселке повреждены стекла в двух трехэтажных многоквартирных домах и одном частном доме.

В июне это уже третий обстрел территории Брянской области. В начале месяца обстрелян поселок Случевск в Погарском районе, в результате чего пострадал один человек, он получил легкое осколочное ранение. Снаряды попали в два дома, они загорелись.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным РБК, 14 июня под обстрел попало село Займище, от которого до границы с Украиной более 40 км. Пострадали шесть человек, повреждено около 50 домов.

Территории других граничащих с Украиной российских областей также попадали под обстрел. Так, в Курской области в июне сообщалось о четырех инцидентах. Последний произошел 19 июня. Как писал РБК со ссылкой на губернатора Романа Старовойта, украинский беспилотник залетел в воздушное пространство области и сбросил боекомплект около хутора Кучеров, был поврежден один жилой дом. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter