Ищете глубокий подвох в абсолютно системном Стрелкове? Спецслужбист играет в Гапона, подобно провокатору Мальцеву. Помните его "Революцию 5.11.2017"?

Только в отличии от Мальцева у Стрелкова есть немалый реальный боевой опыт. Думаете, он возглавит ватный бунт? Может быть. Но это будет бунт под слив. Чтоб быстренько самых буйных по тюрьмам. Это первая ипостась спецслужбиста. Провокация.

Вторая его ипостась — стращать Запад и политическую общественность в России непредсказуемым сценарием кровавого русского бунта. Еще более опасного, чем то, что происходит сейчас. Цель? Чтобы все сплотились вокруг "вменяемого" "гаранта". Проще говоря, это игра в "доброго" и "злого" следователя.

Психологический портрет Стрелкова. При глубоком техническом понимании темы, он совершенно избегает погружения в суть и смысл происходящего. Полагая его исторически обусловленным и потому неизбежным. Это историческое мышление подобно религиозному, да в принципе оно и есть.

Но у Стрелкова не "одна извилина", как принято полагать, а целых две! Вторая — конспирологическая.

Резюме — это низовой исполнитель, действующий исключительно в рамках выделенных ему "коридорных" полномочий. Даже не помышляющий о каком-то высоком целеполагании. Еще одно доказательство, что рашизм — не фашизм, а мы не в модерне.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены