Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: AFP
  • 16-06-2022 (08:37)

"Очень бодрый голос!"

Блогосфера об опровержении Рамзаном Кадыровым плохого состояния Владимира Путина

update: 16-06-2022 (10:52)

Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что Владимир Путин якобы находится в коме: "Прочитал нелепую чушь, ерунду, что наш президент впал в кому, сейчас ищут замену. Хочу вас огорчить. Я недавно разговаривал с президентом, у него очень бодрый, командный голос". Комментаторы сравнивают это заявление с сообщением Пескова на ту же тему в 2015 году: "Рукопожатие крепкое!"

Антон Матюхин:

"Рукопожатие крепкое. Работает с документами" (тм). Скрестим пальцы на удачу, друзья!

"Коммерсантъ" пишет: "Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин здоров, у него "бодрый, командный голос" и он готов завершить военную операцию. Ранее украинские СМИ утверждали, что господин Путин впал в кому. По информации на сайте Кремля, президент сегодня, 15 июня, проводил встречи и телефонные переговоры".

НОВОСТИ

Эль Мюрид:

"Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин здоров, у него "бодрый, командный голос" и он готов завершить военную операцию. Ранее украинские СМИ утверждали, что господин Путин впал в кому. По информации на сайте Кремля, президент сегодня, 15 июня, проводил встречи и телефонные переговоры.

Нюанс в том, что обычно в Кремле напрочь игнорируют любые сообщения о здоровье вождя. Сам факт того, что потребовалось опровержение неких "украинских СМИ", вызывает вопрос. Тем более что это украинские СМИ — то есть нечто, на что в силу текущей ситуации вообще нет ни малейшего резона ссылаться.

Фразы про бодрый голос и проводимые встречи и переговоры сильно напоминают до дежавю аналогичные истории про твердое рукопожатие.

В общем, странно всё это".

Телеграм-канал "Дабл Ять":

"Невольно вспоминается, что Владимир Вольфович примерно неделю до официальной кончины активно "работал с документами".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Все-таки по вчерашнему сообщению Кадырова ("очень бодрый командный голос") есть вопрос.
Его собеседник готов именно ЗАВЕРШИТЬ "спецоперацию"? Не продолжать, а завершить? Так бодрым командным голосом и ответил? Вон Шаманов пару недель назад говорил чуть ли не про 10 лет "денацификации". А тут — завершить..."

Ольга Кортунова:

"Т.е. реально Кадыров на такой обочине среди путинских, что ему даже не с кем пообщаться и узнать, что и как, и он (умишком-то особо не удался) названивает напрямую Путину и в лоб того якобы спрашивает...

...Но он же это все говорит, не соображая, в каком виде выставляет и себя, и Путина, которого надо еще переспрашивать, будет ли он продолжать спецоперацию ))))))

ЗЫ: А если не звонил и не спрашивал, а все СМИ на него ссылаются, что, мол, Кадыров опроверг информацию, что Путин в коме... значит, Путин в коме?"

Игорь Барышников:

"Если б всё было в порядке, зачем так напрягаться".

Андрей Плахонин:

"В общем, старик очень плох. Признаки высшей нервной деятельности, похоже, и правда отсутствуют".

Алекс Кумаков:

"Кадыров: я недавно разговаривал с президентом, у него очень бодрый голос, командный голос, и он готов завершить спецоперацию, максимально не вредя украинскому народу и государству.

Медведев: А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?

Я запутался: так вредим или максимально не вредим, будет или не будет? Впрочем, орёл всегда был двуглавым".

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter