Поступает информация, что ВСУ перешло к контрнаступлению по целому ряду направлений. 

Наибольшие успехи достигнуты в Северодонецке, где российские оккупационные войска были вынуждены отступить, сдав стратегически важные позиции. 

Судя по всему, ленд-лиз начал приносить первые плоды, становясь финальным гвоздём в крышку гроба и так изрядно помятой путинской армии. 

Желание престарелого вождя захватить всё и сразу сыграло с ним злую шутку. 

"Жадность фраера сгубила". 

Имеющегося количества солдат и техники (часть из которой, к тому же, оказалась совершенно непригодной в условиях реальных боевых действий) для завершения "специальной военной операции" катастрофически не хватает. 

И если дополнительное "пушечное мясо" по регионам РФ ещё можно наскрести, то новую технику в условиях жесточайших санкций брать просто негде. 

Не зря экс-главарь боевиков ДНР Игорь Гиркин призывает к введению в РФ военного положения с тотальной мобилизацией и созданию заградотрядов на ключевых направлениях "НеВойны". 

В правящей элитке всё громче звучат голоса, призывающие остановиться на захваченных территориях и уже сейчас перегруппировать войска для их обороны, но Путин, искренне верящий тем папкам с отчётами, которые приносят ему коррумпированные генералы, требует исполнять первоначально поставленную задачу. 

При сохранении нынешней динамики, уже к середине лета российские войска окончательно утратят наступательный потенциал и сядут в глухую оборону, которую ВСУ будут пробивать при помощи поставляемого Западом вооружения.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены