Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов радостно отчитался, что российские потери в ходе "специальной военной операции" в Украине были сведены к минимуму: 

"Мы практически перестали терять людей. Крайние цифры, которые обнародовано Минобороны в марте, — 1351 человек погибших. С тех пор данные не озвучивались и поясню почему. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет". 

Данное заявление, мягко говоря, выглядит странным и никакой полезной информации не несёт. 

"Практически перестали терять". Что такое это "практически"? Под данным загадочным словом могут скрываться как 5, так и 500 погибших в день.  

"Такого количества погибших уже нет". А какое есть? 

Почему при наличии раненых нельзя озвучивать количество погибших? 

Так много вопросов и Картаполов совсем не дал на них ответов, а ведь обещал объяснить… 

Боевые потери путинской РФ ещё задолго до "НеВойны 2022" являлись темой для горячих дискуссий. После 24 февраля всё окончательно превратилось в какой-то трагифарс.

"Потерь нет, вернее есть, но сейчас гораздо меньше чем в начале…" 

Число погибших во время "специальной военной операции" в Украине мы узнаем уже после завершения эпохи "Путинизма". Очевидно, что реальные потери значительно превышают официальные данные Минобороны РФ. 

Пока же родные и близкие российских военных продолжат получать на свои запросы сухие отписки, что их дети и мужья "пропали без вести" и "где-то плавают", а возможно, "вообще никогда не были ни на какой военной операции".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены