В советских военных вузах учили наступать под прикрытием огненного вала. В этом смысле кремль ничего нового не придумал. Все "освобождаемое" он сначала ровняет с землей.

На примере Мариуполя кремль показал, как выглядят украинские города после "освобождения". Здесь тоже нет ничего нового. "Освобождённые" Грозный и Алеппо выглядели похоже.

Разрушая Украину, кремль демонстрирует, что будет с другими странами. И здесь нет ничего нового. В Афганистане, Грузии, Сирии и еще в десятках войн он действовал точно так же.

Страны на границе с Россией это понимают. Другие выдумывают кучу причин, по которым война их не коснется. Это ошибка. Нет ни одной причины, по которой кремль прекратит воевать.

Если бомба или снаряд тяжелее воздуха, они могут упасть на европейские города. Уговорами их не остановишь. Никакие международные договора и нормы морали кремль не остановят.

Остановить агрессора может только вооруженное сопротивление. Никакие санкции от войны не спасут. Не существует санкций, которые остановят пулю или снаряд после вылета из ствола.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены