1. Придумать картину мира, которая самому придумщику кажется правдоподобной и логичной.

2. Убедить самого себя, что так оно и есть на самом деле, с помощью различных расширителей сознания и магических обрядов.

3. Начать громко выкрикивать эти идеи на каждом углу.

4. Привлечь подпевал, чтобы крик был громче. Аксиома - чем больше людей орут одно и то же и чем громче они орут, тем более истинна идея.

В информационную эпоху можно ещё создать миллионы интернет-ботов. И потом искренне считать их своими единомышленниками.

5. Громко кричать на каждом углу "Посмотрите, какая у моих идей мощная поддержка! За меня уже 146% людей, и с каждым днём их всё больше!".

6. Любую информацию, опровергающую или хотя бы не подтверждающую эти идеи, объявлять фейком и вражеской пропагандой. По возможности преследовать тех, кто не поддерживает эти идеи.

7. Постоянно опрашивать всех вокруг, чтобы лишний раз убедиться, что все они поддерживают эти идеи. Колеблющихся принуждать к поддержке всеми доступными способами.

8. Не забывать постоянно кричать, как успешно работает российская пропаганда. Чтобы получать максимально возможное финансирование из госбюджета от наивных головорезов при власти.

9. Часть этого щедрого финансирования тратить на подкуп коллег из других стран, чтобы они препятствовали распространению великой и ужасной российской пропаганды

Андрей Починков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены