За последние несколько дней я поговорил с "лучшими людьми города" — лидерами русскоязычной (еврейской) и украинской общины Twin Cities. Это позволило мне внести улучшения в окончание статьи.

Так вот, о массовых убийствах орками мирных жителей и возникновении Нового Мира.

В одной только Буче орки казнили (замучили) не меньше 400 человек. А вместе с жертвами "нерегулярных обстрелов" из всех видов оружия в Буче, очевидно, погибло больше 1000 мирных жителей. Но то же самое, пусть в меньших масштабах, имело место в Ирпене, Гастомеле, Броварах, Чернобыле, на Житомирской трассе, словом, повсюду вокруг Киева.

Как писал Илья Эренбург в январе 1942 года, "в освобожденных деревнях Московской области мы можем наблюдать нравы гитлерячьего племени". А мы можем во всех отбитых селах и городках Киевской области, а также Сумской и Черниговской областей наблюдать нравы путинячьего племени.

А ведь еще свыше 5000 убитых (а может, и вдвое больше) убитых мирных жителей в блокированном Мариуполе, тысячи погибших мирных жителей в Харькове, на Донбассе, в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях. Всего с 24 февраля по 6 апреля 2022 года от рук рашистов погибли около 10 тысяч мирных жителей Украины. Буча стала лишь одним из элементов системы геноцида, которая сознательно осуществляется путинским режимом в Украине с первого дня вторжения.

Одновременно были разрушены многие тысячи жилых домов, школ, больниц, предприятий. По оценкам правительства Украины, общий объем убытков страны уже к концу марта составил около 600 миллиардов долларов. Если и дальше так пойдет, очень скоро объем убытков превысит один триллион долларов.

Да, Старый мир в Украине взорван, сожжен, разорван, убит. Теперь остается только создать Новый мир. И этот мир уже создается, и первым его элементом стала Армия Украины, в составе ВСУ, батальонов теробороны, нацгвардии. И вокруг Армии Украины выстраивается Новая Украина. И в любом случае дороги обратно, к Старому миру, больше нет. Обратной дороги нет.

Одновременно исчезают многие почтенные учреждения Старого мира, в первую очередь ООН, которая превратилась в клуб, где обсуждаются разные важные проблемы, но решения которого совершенно необязательны. А как насчет могучей ОБСЕ? Виктор Литовченко, ведущий веселой передачи ВАТА ТV, несколько дней назад высмеял и ООН, и ОБСЕ, и даже НАТО. "Предполагалось, что НАТО станет защищать Украину. А теперь выяснилось, что, наоборот, Украина защищает от России страны НАТО". Другие ведущие деятели Украины высказываются в том же духе.

Наконец госсекретарь Блинкен 5 апреля заявил: "Период потепления в международных отношениях, который наступил после падения Берлинской стены и развала Советского Союза, завершился. Мы вновь обнаруживаем себя в вихре истории".

Вместе со Старым миром исчезнет путинский режим, а с ним и нераздельно связанная с этим режимом путинская Россия. Это неизбежно. Любимое детище путинского режима, путинская армия, уже исчезает.

На 7 апреля Украинская Армия уничтожила, по официальным данным, около 19 000 орков. И я нисколько не сомневаюсь в точности этой цифры. Вместе с ранеными, по достоверным оценкам, потери рашистов превышают 60 тысяч. А ведь это были лучшие путинские войска, значительная часть которых прошла и войну на Донбассе 2014–15 годов, и операцию в Сирии в 2015–21 годах.

Того, что осталось, совершенно недостаточно для оккупации Украины. Поступило несколько сообщений: рашисты, под давлением украинских войск, готовятся эвакуировать Херсон и районы вокруг него; следовательно, они полностью уходят с Правобережной Украины и концентрируются в Левобережной Украине.

Но и здесь у орков почти ничего не получается. 5–6 апреля Армия Украины прорвалась к Азовскому морю между Мелитополем и Бердянском. Сухопутного маршрута между Донбассом и Крымом больше не существует! Орки не в состоянии взять Мариуполь, несмотря на пятикратное превосходство в численности войск. Они так и не взяли ни одного крупного города на Донбассе.

А путинская авиация? В ней числилось больше 1500 истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков, по этому показателю Россия находилась на третьем месте в мире, после Америки и Китая. 150 единиц путинской военной авиации сбито, а остальные стараются с начала апреля не приближаться к линии фронта.

Дело в том, что большая часть моделей "четвертого поколения" СУ-24, СУ-25, СУ-27, формально числившихся в путинской армии, была изготовлена еще в 1980-х годах, они частично разукомплектованы и ни на что не годны. Это же относится и к основной части МИГ-29 и МИГ-31. Есть более современные, поколения "4+", СУ-30, СУ-34, СУ-35, но их немного. К реальному бою, вероятно, были готовы не больше 600 машин. Четверть уничтожена, а остальные прячутся. Кстати, с самого начала войны прекратились провокационные полеты российской боевой авиации над Балтийским морем. Очевидно, нечему и некому летать.

С российскими боевыми вертолетами серии МИ (изготовленными в Улан-Удэ) и серии КА (изготовленными в Казани) дело обстоит еще хуже. К бою были готовы не больше 250 штук, 135 из них сбиты, а остальные тоже прячутся. За последнюю неделю сбиты 2-3 штуки. Просто нечего сбивать! Даром что украинские воины прекрасно освоили "Стингеры", "Стартреки" и даже противотанковые "Джавелины" и "Стугны-П".

А путинские танки и бронемашины? Значительная часть их оказалась негодной не только к бою, но и к маршу (офицеры и прапорщики разворовали "внутренности"). Один командир путинской танковой дивизии застрелился.

Широко распространяется мнение, что война в Украине стала таким же чудом, как 6-дневная война в июне 1967 года и Война Судного дня в октябре 1973 года. Как это могло случиться? Во-первых, разрекламированная путинская армия, включая авиационные и танковые части, оказалась сущим фуфлом. (Вот когда воровство и коррупция принесли большую пользу.) Во-вторых, орки столкнулись с Народом-Воином.

Конечно, "таскать их не перетаскать" и повозиться еще придется. Но "процесс пошел" и уже зашел довольно далеко.

В начале апреля, после более чем месячной отсрочки, Запад принял решение о поставках Украине тяжелого оружия. Осознали, наконец, в западных столицах, абсолютную реальность Украинской Армии. Сообщения о зверствах в Буче и других местах тоже хорошо подействовали. Чуть не из десятка западных стран (наряду с прежним "легким оружием") в Украину идут танки (улучшенные модели советского производства) и бронемашины. И ведь никто не спрашивает разрешения НАТО! И никто больше не боится, что Россия в ответ применит ядерное оружие. "Бумажного тигра" (надувного крокодила) никто не боится.

К сожалению, военная авиация и "тяжелые системы ПВО" пока в Украину не поступают. Может быть, это изменится с сегодняшнего дня, после принятия Сенатом США решения о ленд-лизе для Украины?

В любом случае предстоит поставить в Украину очень много современного оружия, легкого и тяжелого. Цель, на мой взгляд, состоит в увеличении численности Армии Украины в несколько раз. Вот тогда не только Путин вылетит с Украины, включая ОРДЛО и Крым, "впереди собственного визга", но можно будет ликвидировать другие важные элементы путинской системы. Я имею в виду восстановление "нормальной Беларуси" и ликвидацию "Приднестровской Республики" на левом берегу Днестра.

В комментариях меня обвиняли в чрезмерном оптимизме. Да, в России, под влияниям военного поражения, может произойти "консолидация вокруг Путина" (такова точка зрения Аркадия Бабченко). Пускай консолидируются. Боевых самолетов, вертолетов, танков и бронемашин в путинском войске от этого не прибавится. А со слабо вооруженной и плохо обученной вражеской пехотой Украина справится.

Военное поражение, безусловно, приблизит крах путинского режима и распад самой РФ. Республики Северного Кавказа ждут этого со страхом ("а кто нас будет кормить?"). А вот другие...

Важнейшим элементом в этом уравнении являются деньги Путина и его олигархов (не меньше 2 триллионов долларов), спрятанные за границей. Но об этом в следующей статье.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter