Я многого не могу понять из происходящего, но главный вопрос возник после просмотра репортажей с территорий Киевской области, месяц находившихся под "освободителями" - у вас был целый месяц, почему вы не убрали трупы с улиц? Хотя бы в братские могилы - неужели это так сложно для многотысячной группировки со всем необходимым и для штурма, и для обороны оснащением?

Как вообще можно находится и жить рядом с разлагающимися мертвыми телами гражданских и военных, ездить по улицам, огибая их, засыпать рядом с ними?

Перед выводом войск ездил же, наверняка, по освобождаемой территории какой-то толстый полковник, и не один, причем.

С целью финальной ревизии, все ли забрали, не оставили ли противнику секретный синхрофазотрон, не забыли ли где-то роту танков?

Ездил, смотрел, проверял, определял пути отступления, где разместится арьергард и прикрытие отступающих, куда пойдет авангард, где выставить мины, какой мост взорвать после себя.

Ездил, смотрел, оценивал, проверял - и много людей так ездило.

И ни у кого не возникло мысли, желания приказать собрать и захоронить тела погибших. Не возникло мысли о том, что тела убитых молодых мужчин или пенсионерок, лежащие посередине улицы на протяжении месяца, как минимум ломают психику его собственных солдат, про неприличное слово "гуманизм" уж молчу.

Не возникло даже подленькой шкуроспасительной мысли, что когда после него все это найдут, то его могут выставить виноватым и ответственным.

Ничего не возникло. Мертвые, убитые, лежащие на улице и не разлагающиеся только от морозов люди - получается для кого-то это естественная, практически уже не замечаемая часть пейзажа.

Как для бабки в "Грузе 200", становящимся постепенно нашей автобиографией труп в соседней комнате и мухи, это обычно и привычно. И не отвлекает от телевизора.

Сейчас часть людей смотрится в зеркало и увиденное их пугает, а еще больше пугает то, что в том же зеркале бОльшая часть их соотечественников видят красивого румяного молодца и молодуху. И все правильно, и можем повторить.

И, кстати, уже подоспел ответ - это гадкая Украина сама расстреляла "русских патриотов" и собственное население, которое ей не жалко и подбросило их тела вослед отступающим воинам света, чтобы подгадить и из-за своей врожденной злокозненности. Просто поверьте и спите дальше...

 

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены