На просьбу Ким Чен Ына вернуть ему почетное звание главного м…а на планете МИД РФ ответил решительным отказом. "Пусть сначала посчитает свои и наши ракеты", - заметила в разговоре с орхидеями специальный представитель МИДа Мария Захарова. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко наоборот с пониманием отнеслась к просьбе северокорейского лидера. Она предложила делить поровну это звание между странами союзниками в борьбе с американским империализмом. "Мир, дружба, жвачка", - сказала Валентина Ивановна перед своим отлетом на отдых на Ямал.

В обществе тут же завязалась живая дискуссия на эту тему. Писатель Проханов, к примеру, считает, что нельзя отдавать никому с таким трудом завоеванное звание. "Мы будем жевать траву и пить отвар из грибов, но никогда не ляжем ни под американцев, ни под корейцев. Разве что Китай согласится быть сверху". Режиссер Машков отметил, что его театр под его руководством стал самым м…м в Москве. И он лично ни с кем не обязан делиться этим достижением в области культуры и искусства. Певец Олег Газманов тут же сочинил песню "Нам бояться не с руки, потому что м…и". Песня прозвучала на праздники в Лужниках в присутствии президента и сразу стала хитом.

На Западе мнения тоже разделились. Одна часть западного истеблишмента считала, что иметь дело с м…и позор, другая же предлагала еще немного потерпеть чтобы в домах у бюргеров сохранилась комфортная обстановка. "А то, что там кого-то бомбят, так ведь м…м закон не писан".

Так или иначе Ким Чен Ын затаил обиду и решил объявить "Сибирь наш" чтобы вернуть таки почетное звание. А кто выиграет спор скоро покажет программа "Время" на родном, китайском языке.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены