Вторжение РФ в Украину. Иллюстрация: youtube.com
  • 28-03-2022 (06:37)

На церемонии вручения кинонаград "Оскар" прошла минута молчания в поддержку Украины

update: 28-03-2022 (08:26)

Организаторы церемонии вручения кинонаград "Оскар" провели минуту молчания из-за конфликта в Украине. На экранах в зале театра "Долби" в Лос-Анджелесе, где проходит церемония, появилась заставка с текстом. В нем предлагалось провести минуту молчания, "чтобы показать нашу поддержку людей в Украине", сообщил 28 марта РБК.

На заставке было написано: "Хотя кино является для нас важным способом выразить нашу человечность во время конфликта, реальность такова, что миллионы семей в Украине нуждаются в еде, медикаментах, чистой воде и экстренной помощи.

Ресурсов мало, и мы — как глобальное сообщество — можем сделать больше. Мы просим вас поддержать Украину всеми возможными способами".

Актер Джейсом Момоа появился на красной ковровой дорожке с желто-голубой ленточкой. У режиссера Педро Альмодовара была голубая ленточка с надписью #WithRefugees ("Вместе с беженцами"). Такие же ленточки были у композитора Дайана Уоррена и актрисы Юн Ё Чжон.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации РБК, фильм "Сядь за руль моей машины" режиссера Рюсукэ Хамагути получил статуэтку как лучший фильм на иностранном языке. Фильм — экранизация рассказа Харуки Мураками, его премьера состоялась на Каннском кинофестивале 2021 года, где картина получила приз за лучший сценарий.

В центре сюжета — театральный режиссёр, потерявший жену, который отправляется на фестиваль в Хиросиму, чтобы поставить там пьесу Чехова "Дядя Ваня". Водителем режиссера становится девушка Мисаки — между героями возникает нечто похожее на дружбу. В ежедневных поездках они рассказывают о событиях прошлого, пытаясь изжить обиды и травмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники