Мединский plus.google.com
  • 25-03-2022 (10:55)

Глава переговорщиков от РФ по Украине Мединский хочет воспевать в школах герб и флаг

update: 25-03-2022 (11:05)

Председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества, помощник российского президента по культуре Владимир Мединский на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению, которое прошло 24 марта, предложил внедрить в школах воспевание страны, государственных флага и символов, написал РБК.

Мединский, по поручению Владимира Путина, также возглавляет российскую делегациию на переговорах с Украиной, которые ведутся в связи с тем, что российская армия 24 февраля по приказу Путина начала обстрелы территории Украины и осаду ее городов, якобы с целью уничтожения нацизма.

Переговоры фактически сошли на нет. После трех очных встреч, на которых был только решен вопрос по "гуманитарным коридорам" из осажденных городов, переговоры перешли в онлайн-формат.

На заседании комиссии по историческому просвещению Мединский предложил перенять американский опыт по патриотическому воспитанию в школах. ТАСС привел его слова: "Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века, с той поры не менявшейся".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в России с 1 сентября 2021 года вступили в силу поправки в закон об образовании, касающиеся укрепления воспитательной составляющей. Поправки закрепляют, что воспитание должно сформировать у обучающихся чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, к старшему поколению, традициям и окружающей среде. В школах начинают работать советники по патриотизму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России