Как вы думаете, что почувствовали люди в Российской империи 27 октября 1917 года. Ответ очевиден. 99 процентов ничего не почувствовали. Они просто не понимали, что жизнь их теперь будет совершенно другой. Ведь так же ходят трамваи, так же мычат коровы, так же дети бегут в школу.

Аналогия понятна.

День 24 февраля 2022 года тоже изменил жизнь самым коренным образом. И точно также 99 процентов пока этого просто не поняло. Прежней жизни уже не будет. НИКОГДА. Вот так. Крупными буквами. В этот день рухнула последняя надежда многих россиян пожить в Империи (или СССР, как кому угодно). Путин уничтожил идею пресловутого Русского мира одним приказом перейти границу. Никто и никогда не уничтожал свою страну так быстро. Всего месяц и у нас нет своей авиации, на глазах исчезает нефте-газовый сектор, ИТ-сектор. Ну о таких мелочах, как спорт, выставки, кино можно уже и не говорить. Путин переплюнул Николая Второго. Тому все-таки потребовалось на уничтожение своей страны три года.

Ну с Владимиром Владимировичем теперь все понятно. Окончить жизнь в скиту и в молитвах – предел его мечтаний. И чтобы рядом лежали мощи Шойгу, обещавшего взять Киев в два дня.

Но какой сюрприз скоро ждет простого обывателя. И это не подорожник вместо Но-шпы, и не педальный автомобиль вместо Теслы. Это все как-то можно и перетерпеть. А вот когда по программе Время ему какая-нибудь Екатерина Андреева торжественно скажет, что это последний выход программы в эфир, встанет и выключит свет, вот тут-то обыватель и взвоет диким криком. "Почто! Вы в ответе за тех, кого приручили"! Лучше бы она показала голую задницу и потом смачно плюнула в камеру.

Привыкаем, привыкаем жить в новой реальности. Прямо сейчас, в сию же минуту. Иначе лавина новостей накроет вас так, что будет только глупо хлопать глазами и улыбаться широкой улыбкой идиота. И не забудьте только при этом сделать для потомков селфи. Оно им очень поможет в жизни.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены