Кроме утренней бомбежки Ивано-Франковска и Луцка (это уже Западная Украина) ничего нового не случилось. Россияне дежурно пытались наступать, но, как обычно, чего-то серьезного из этого не вышло. В отместку они опять бомбили мирное население и разрушали украинские города.

Бессмысленная жестокость российской армии в сочетании с каким-то гомерическим и незамысловатым враньем ее начальников (как военных, так и штатских) уже не имеет аналогов. На этом фоне даже доктор Геббельс выглядит как вполне солидный источник верифицированных данных.

Вообще все, что творит Путин уже не имеет аналогов. И эта его новая затея про биологическое оружие в Украине... Хочется сказать, ты бы, мил человек, больше инвестировал в технику и подготовку личного состава, а не в парады и пиар-акции.

Где твоя хваленая "Армата"? Почему солдаты голодные ходят? Почему срочников бросил в пекло? Где хваленый спецназ? Где все эти разноцветные береты?

Где чеченские герои? Почему они не на передовой? Заградотряды? Мародеры? Каратели? Ага... правильно их украинские солдаты называют: тиктокеры. Правда Тик-Ток уже для россиян закрыт. Как и Инстаграмм.

Где будут теперь пиариться уставшие от зачисток могучие чеченские воины-грабители и мучители мирных женщин и детей? Непонятно... А не передовой 18-летний срочник из глухой мордовской деревни, да?

И это та самая армия, про которую Путин все время твердит, что "аналогов нет"? Вот уж воистину - "анало-говнет".

И главный вопрос, конечно, который застрял в горле у каждого россиянина: где деньги, Зин? Куда ушли все эти триллионы, если армия "наступает" на ржавых драндулетах? Где бензин и солярка? Где боеприпасы?

Ну, ладно, тут понятно: все разворовали. Но почему не забираем трупы? Почему мы их даже не хотим похоронить по-людски? Это-то к чему? Прячем трупы, как "самовары" после той войны? С теми же целями? Чтобы народ не будоражить? А правильно ли это? А не получите ли вы тогда вместо правды - слухи, которые могут оказаться даже хуже правды?

Эти-то вопросы должны возникнуть в голове независимо от того за Путина ты или против него. Но их никто не задает внутри России. Опасно. Впрочем, всякий знает ответы на них. И знает, что вместо ответов будет зуботычина. В лучшем случае...

Но что нам-то? Россия уже откололась, как большой айсберг от мировой цивилизации, и поплыла в свое автономное плавание, без Тик-Тока, без сматрфонов, без штанов, с голой задницей в светлое будущее "русского чучхе"....

Прощай, все еще дорогая мне страна, которой уже нет. Возвращаться - некуда. Ты осталась лишь в памяти людей. Ты честно старалась вырваться из той колеи, в которую ты попала в 1917 году. Но не вышло... У Украины вышло, а у тебя - нет. Так бывает. Аминь.

Порадовал неутомимый Макрон, который опять разговаривал с Путиным (девятый раз с начала войны). На этот раз он уговорил еще и нашего Шольца присоединиться к этой беседе. Путин как обычно куражился и рассказывал про "вопиющие нарушения элементарных прав человека со сторону украинской армии".

Макрон все больше меня пугает. Мне все в один голос рассказывают, что вот, мол, у него выборы на носу, поэтому он и пиарится изо всех сил.

Но я никак не могу взять в толк: что, от того, что французского президента из раза в раз водят за нос и бесконечно и бесстыдно врут ему в глаза, а он, не моргнув глазом проглатывает это и продолжает этот бессмысленный диалог, от этого у него рейтинг растет? Че, серьезно?

Впрочем Бог ему судья. Потом после победы, он, конечно, будет всем рассказывать, как в трудную минуту Франция подставила плечо, оказала твердую поддержку, заняла непримиримую позицию и т.д. И поэтому, мол, она должна тоже принять участие в решениях о послевоенном устройстве Европы...

После победы... Которая, конечно же, будет за нами. И враг будет разбит.

Слава Украине!

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены