Фото: Reuters
  • 10-03-2022 (09:53)

Жители Херсонской области призывают российских солдат уйти домой

update: 10-03-2022 (11:19)

"Домой, домой! Ребята, вы тут не нужны!" — скандируют в Украине безоружные люди российским солдатам на митингах, сообщили "Крым.Реалии".

После Херсона волна протестов прошла в населенных пунктах области: в Таврийске, Ивановке, Геническом районе, Новотроицком и Чаплынке.

Безоружные люди выходили к вооруженным российским солдатам, скандировали украинские лозунги и демонстрировали украинские флаги.

В Новой Каховке во время протеста российские солдаты использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ, были выстрелы. По данным украинской прокуратуры, российские военнослужащие убили одного мирного жителя и семерых ранили. Открыто уголовное дело.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в аннексированном Россией в 2014 году Крыму, откуда российские военные и продвигаются на юг Украины в ходе инициированной Владимиром Путиным спецоперации, снова фиксируют передвижение российской военной техники.

Как отметили "Крым.Реалии", военные теперь стали закрашивать номера либо переворачивать их тыльной стороной наружу. Замечена и транспортировка по полуострову ракет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение