Груз 200. Фото: inforesist.org
  • 05-03-2022 (16:05)

Глава Башкирии сообщил о трех погибших в Украине уроженцах республики

update: 05-03-2022 (16:52)

Трое военнослужащих из Башкирии погибли в Украине. О двух из них глава республики Радий Хабиров сообщил 4 марта на конференции регионального отделения партии "Единая Россия", о третьем — сегодня, 5 марта, на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

По данным Хабирова, погибли уроженец Зианчуринского района, старший лейтенант Алексей Кондратьев (у него остались родители, жена и 5-месячный ребенок), старший сержант Кузьма Евгеньевич Николаев, уроженец Кармаскалинского района, и еще один военнослужащий, имя которого глава региона не назвал.

Глава республики выразил соболезнование семьям погибших и пообещал им поддержку от властей.

Ранее о потерях в спецоперации в Украине сообщили главы Саратовской области, Кабардино-Балкарской республики, Челябинской области и Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Бурятии, Приамурья и Красноярского края.

По теме
НОВОСТИ

В Минобороны РФ утверждают, что в боях в Украине погибли 498 российских военных, 1597 ранены. В ведомстве также настаивают, что ни военнослужащие срочной службы, ни курсанты учебных заведений в спецоперации не участвуют.

Владимир Путин пообещал членам семей погибших военнослужащих выплаты более 7 млн рублей; раненые получат дополнительную выплату в 3 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли