Рузахунов Фото:  Джаз.Ру
  • 09-01-2022 (12:14)

МВД Киргизии подтвердило, что казахские силовики выдали за погромщика известного джазмена

update: 09-01-2022 (12:47)

МВД Киргизии подтвердило, что казахские силовики выдали за погромщика известного джазового музыканта Викрама Рузахунова из Киргизии.

"Накануне Нового года он был приглашен в Алма-Ату для проведения концертных программ. Билет в Алма-Ату приобретен 16 декабря 2021 года, 2 января в 20:00 он улетел в город Алма-Ату. В аэропорт его сопровождали мать Рузахунова Кундузхан и ее внук Аскат Сериков, который работает программистом в компании ИПАМ в Бишкеке. Родственников у них в Казахстане не имеется, и музыкант ездил только по приглашению для проведения концертных программ, а также для участия в музыкальных фестивалях в Казахстане и в странах СНГ", — рассказали в полиции.

Между тем в МВД Казахстана утверждают, что задержанного зовут Закир Убуров. Однако, как утверждает издание Baza, журналистам удалось связаться с родственниками музыканта, сестра и мать подтвердили, что на кадрах именно Рузахунов. Мать задержанного пишет заявление в МИД Киргизстана.

Ранее госканал Казахстана распространил видео, в котором избитый мужчина говорит, что прибыл в Алма-Ату для участия в акциях протеста за $200. Он также рассказал, что в Кыргызстане он является безработным. Некие люди отвезли его в квартиру вместе с гражданами Узбекистана и Таджикистана. На митинге мужчина испугался и вернулся в квартиру, где переночевал. Когда он решил поехать домой, его задержали.  

НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области