Пассажирский самолет в небе. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости
  • 08-01-2022 (12:20)

Из Казахстана будет два вывозных рейса для россиян

update: 08-01-2022 (12:20)

Посольство России в Казахстане сообщило, что 9 января будут выполнены вывозные рейсы для россиян из Алма-Аты. Об этом сообщается на сайте посольства.

"С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алма -Ату между республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 года с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам „Алма-Ата — Иваново“ и „Алма-Ата — Оренбург“ будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на родину", — заявили в посольстве.

В сообщении также отметили, что россиянам необходимо будет самостоятельно добраться до аэропорта.

"В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются", — добавили в ведомстве. Отмечается, что самолеты военно-транспортной авиации не оборудованы комфортными местами для пассажиров. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Протесты в Казахстане начались из-за повышения цен на топливо. Акции переросли в беспорядки и столкновения с силовиками. В стране отключали интернет и мобильную связь, для разгона протестов применяли огнестрельное оружие, в МВД Казахстана сообщали о 26 погибших протестующих и 18 погибших силовиках.

Посольство РФ в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли