Алексей Венедиктов. Фото: Александр Щербак / ТАСС
  • 22-09-2021 (14:25)

Мосгоризбирком назвал невозможным пересчет результатов онлайн-голосования

update: 22-09-2021 (14:25)

Мосгоризбирком опроверг информацию о пересчёте голосов, сообщается в телеграм канале комиссии со ссылкой на слова заместителя председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрия Реута.

"Речь о пересчете голосов не велась, такой вопрос в принципе нельзя поставить", - заявил Реут.

По его словам, речь может идти только об аудите, который может иметь исключительно информационный, но не юридический характер.

"Все участковые избирательные комиссии, включая УИК ДЭГ, подвели итоги и подписали протоколы об итогах голосования, также итоги подвели все вышестоящие ТИК. Все итоги по всем выборам в Москве установлены, никакой пересчёт не возможен", - продолжил зампред.

По теме
НОВОСТИ

Пересчёт возможен только в судебном порядке, заметил он.

Общественный штаб по наблюдению за выборами, сказал Реута, не имеет полномочий пересматривать итоги голосования.

"Заявление общественного штаба касается их работы в части осуществления наблюдения с их стороны и возможности проанализировать ход голосования. На пресс-конференции технической рабочей группе была предложена возможность самостоятельно убедиться в корректности подсчета результатов онлайн-голосования с помощью проведения аудита", - утверждает зампред

Сегодня руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что штаб дал поручение технической группе провести сверку голосов дистанционного электронного голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией