Детдом. Фото: news.day.az
  • 29-06-2021 (10:49)

При посещении детдома пензенским врио губернатора от него спрятали часть детей

update: 29-06-2021 (12:18)

На время посещения врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко детского дома там постелили ковры и спрятали часть детей, сообщил 29 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активистов "Левого фронта".

Мельниченко в рамках предвыборного турне посетил Спасский район. По плану он должен был прийти в расположенный там детский дом. Как свидетельствуют очевидцы, детей подняли в 6 часов утра и заставили наводить порядок в помещениях. Затем привезли откуда-то ковры и расстелили их в тех комнатах, которые планировалось показать врио губернатора.

Перед самим приездом Мельниченко значительную часть детей погрузили в автобусы и под видом некой экскурсии увезли на базу отдыха пережидать визит значимой персоны с журналистами. Оставшихся в стенах заведения более "надежных" детей распределили по ролям — часть заставили играть в футбол, а часть "занимались в кружках".

Следует отметить, что показуха сразу начала сопровождать Мельниченко с назначения его временно исполнять обязанности пензенского губернатора после ареста прежнего областного главы Ивана Белозерцева. Так, при посещении отличившейся национальным конфликтом Чемодановки в апреле на встречу с ним пригласили только проверенных лиц, совсем не позвали цыган и освещать встречу доверили только избранным СМИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией