Чуть-чуть сегодня отбились от "нового дизайна" подлеца Цукера, чтоб его трижды через коромысло! Помогает эта временная прокладка - https://upload.facebook.com. Ко мне вернулся нормальный дизайн... Но явно ненадолго: очевидно, что "псы Цукерберга" все это время отчаянно "трудятся", чтобы УНИЧТОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ. В голове не укладывается - но это так. Корпорация Фейсбук почему-то считает очень важным НЕ ДАТЬ пользователям возможности использовать тот дизайн, который им нравится.

Почему? Ответ более чем очевиден, он кроется в ответе на вопрос, а зачем вообще руководство ФБ затеяло переход на "новый дизайн". Чего ради - удобства пользователей? Но тогда почему переход "ради удобства" сделан принудительно?

Конечно, на удобство в данном случае было всем наплевать. Фейсбук - это вообще не та соцсеть, которая много печется об удобстве (достаточно сказать, что до сих пор в постах на ФБ невозможно поставить даже жирный шрифт или подчеркивание). Речь шла О РЕКЛАМЕ.

Новый "дизайн" потому и так неудобен, потому и "прыгает" постоянно, потому и так аляповат: в нем всё сделано для того, чтобы максимально отвлекать пользователей от чтения дурацких текстов, от которых Цукербергу никакой прибыли акромя головной боли - и ЗАСТАВЛЯТЬ нас больше внимания уделять рекламе! А самоё рекламы при этом в новый дизайн можно впендюрить намного больше - в нем специально ради этого еще больше урезана собственно лента просмотра.

Я не исключаю, что "прыгание" было оставлено специально в новом дизайне, чтобы тупые людишки наконец поняли: ДЛИННЫМ ТЕКСТАМ В ФЕЙСБУКЕ НЕ РАДЫ!! И в Инстаграмме не рады. Несколько фотографий котиков и своей дачи, плюс короткое объяснение, как проехать на пикник. ВСЁ!

И именно поэтому Цукерберг повел войну не на жизнь а на смерть с тем американцем, кто предложил Old Layout. Этот добрый человек помогает нам - но мешает корпорации. Дело не только в деньгах за рекламу - ФБ с новым "лейаутом" сменил свою идеологию. Новая идеология ФБ предельно проста и укладывается в два слова: ХВАТИТ ЧИТАТЬ!

Зырь фотки и клацай по рекламе. А хочешь почитать - иди в библиотеку и читай Хайдеггера, в фейсбуке тебе не место.

Месседж простой и предельно понятный.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены