Терроризм в интернете. Фото: trendingnews.news
  • 23-04-2020 (15:05)

Задержанного ФСБ потенциального тюменского террориста отправили на психэкспертизу

update: 23-04-2020 (15:29)

ФСБ задержала, а следователи отправили на психиатрическую экспертизу 18-летнего жителя села Чичка Тюменского района. Его обвиняют в возможном желании устроить массовую стрельбу в школе, сообщил 23 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СКР по Тюменской области.

Молодой человек, который учится в колледже, увлекался страйкболом. У него много ножей, он пробовал сам мастерить оружие, выкладывал снимки об этом в соцсети, чем, видимо, и привлек внимание спецслужб.

В разработку он, вероятнее всего, попал после того, как в марте выложил фото одного из участников расстрела в американской школе "Колумбайн",

когда 20 апреля 1999 года два старшеклассника пришли в учебное заведение и с помощью оружия и самодельных взрывных устройств убили 12 учеников и учителя, 23 человека получили ранения. После этого старшеклассники покончили с собой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оперативники ФСБ изъяли дома у юноши интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачную селитру, охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, средства связи.

По мнению знакомых и родных, молодой человек не мог пойти на массовое убийство.

Отметим, что после прекращения занятий в учебных заведениях в связи с пандемией по коронавирусу ФСБ в разных регионах РФ задерживает подозреваемых в организации шутингов. Аналогичные дела уже возбуждены в Красноярске, на Сахалине, в Саратове и Хабаровске.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter