Документы, обращения граждан и факты свидетельствуют о том, что Ланцелот, приехавший в город откуда-то с юга, нагло и бесцеремонно навязывал свою защиту. Так, у Правозащитного Совета при Бургомистре есть доказательства, что вопреки воле клиента ("Зачем вы затеяли все это?"), Ланцелот бросил вызов Дракону, причем сделал это не в специально отведенном месте, а прямо находясь в гостях, чем мог подставить под удар не только подзащитную (Эльзу), но и ее отца (Шарлеманя). Есть также сведения, что в жилище к Эльзе и Шарлеманю "герой" проник незаконно. Это свидетельствует о том, что гражданин Ланцелот пренебрегает интересами своих подзащитных. Кроме того, Ланцелот сам признался, что он либо не гуманный, либо не культурный человек:

"Бургомистр. Если вы гуманный и культурный человек, то подчинитесь воле народа.
Ланцелот. Ни за что!"

А еще Ланцелот ввел в заблуждение своих подзащитных, обещая победить Дракона. По факту он организовал целевой сбор с несчастных граждан на ковер-самолет, шапку-невидимку и прочие товары, якобы необходимые для борьбы против Дракона. Ланцелот скрыл от граждан, что городское самоуправление безвозмездно предоставило ему оружие для сражения. О собранных с граждан средствах Ланцелот не отчитался, в час назначенного сражения с Драконом Ланцелота никто не видел. Скорее всего, "герой" просто скрылся с собранными средствами и если бы к делу не подключился Бургомистр (настоящий победитель Дракона), то город остался бы без защиты. В связи с вышеизложенным Правозащитный Совет при Бургомистре предупреждает граждан об осторожности при выборе защитников от драконов.

Также есть факты, свидетельствующие о нарушении Ланцелотом личных границ своих подзащитных, его сексистских и даже трансфобных высказываниях. Так нам стал доступен диалог Ланцелота с Котом, где "герой" усомнился в гендерной идентичности собеседника:

"Ланцелот. … Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланцелот. Я думал — ты кот".

Кроме того, стали известны недопустимые мысли Ланцелота о своей подзащитной: "Хоть бы она мне понравилась, ах, если бы она мне понравилась! Это так помогает…" Позже, пользуясь своим положениям он озвучивал постоянные комплименты и странные намеки своей подзащитной: "Ах, славная моя барышня, у меня такой трудный день, что душа так и требует отдыха, хоть на минуточку. И вот, как будто нарочно, вдруг вы встречаетесь мне", "Сегодня, Эльза, вы еще красивее, чем вчера. Это верный признак того, что вы действительно нравитесь мне", "Вот вы сейчас первый раз за сегодняшний день посмотрели мне в глаза. И меня всего так и пронизало теплом, как будто вы приласкали меня. Я странник, легкий человек, но вся жизнь моя проходила в тяжелых боях. Тут дракон, там людоеды, там великаны. Возишься, возишься… Работа хлопотливая, неблагодарная. Но я все-таки был вечно счастлив. Я не уставал. И часто влюблялся". Нужно учитывать, что эти высказывания делались в адрес клиентки, которой фактически Ланцелот навязал свою "защиту".

Стоит добавить к портрету "героя", что его прошлое мутное, а сам он не имеет профильного образования для оказания квалифицированной помощи при сражении с драконами.

Данила Александров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены