Навальный в зеленке. Фото: twitter.com/navalny
  • 30-04-2017 (17:09)

Навальный рассказал о риске не вылечить глаз после нападения с зеленкой

update: 30-04-2017 (17:09)

Алексей Навальный заявил, что химический ожог глаза, который он получил в результате нападения с зеленкой 27 апреля, может оказаться неизлечимым. Об этом политик написал в своем блоге.

"С самим глазом не так хорошо, к сожалению. Врач считает, что мне плеснули в лицо зеленкой, размешанной с чем-то еще, потому что просто зеленкой так сильно сжечь глаз нельзя", - написал Навальный. Он отметил, что в Барнауле, когда ему брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши, глаз также "очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми и тд".

"Сейчас я уже третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным.

Ну если не получится (есть вероятность, увы), то будет в России президент со стильным белым глазом", - написал Навальный.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Также он добавил, что

уголовное дело по его заявлению до сих пор не возбуждено. Более того, Навального даже ни разу не опросили.

Также политик выразил уверенность, что "нападение организовала администрация президента". "Да, непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы, но

у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлетах/прилетах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы.

Они же гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование", - отметил Навальный.

Напомним, в Москве 27 апреля главу ФБК Алексея Навального в очередной раз облили зеленкой. В этот раз оппозиционеру вызвали скорую из-за того, что зеленка попала в глаз. В больнице ему поставили диагноз "химический ожог правого глаза".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 04-03-2018 (12:56)

Националисту Александру Поткину смягчили обвинение