Внуково. Фото: securitymedia.ru
  • 30-04-2017 (15:03)

"Интерфакс": Во "Внуково" задержали мужчину со взрывоопасным предметом

update: 30-04-2017 (15:03)

Гражданин Таджикистана пытался пронести в пассажирский терминал московского аэропорта "Внуково" банку с порохом и патроны. Его задержали и передали полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Молодой мужчина на входе в пассажирский терминал аэропорта "Внуково" пытался пронести в багаже подозрительные предметы, чем привлек внимание сотрудников служб авиационной безопасности. Его детально досмотрели, и

в личных вещах обнаружили банку, набитую порохом, а также несколько десятков патронов и упаковки с дробью",

- рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседник агентства отметил, что вычислить его помогли кинолог с собакой.

Мужчина был задержан и передан полиции.

Он оказался гражданином Республики Таджикистан. По его словам, он направлялся на родину, однако, утверждает источник агентства, мужчина пытался пройти в терминал, откуда вылетают преимущественно внутрироссийские рейсы.

Позже МВД подтвердило факт задержания гражданина, пытавшегося пронести опасный груз в здание аэропорта "Внуково". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Напомним, 19 апреля ФСБ сообщила о задержании в Москве Акрама Азимова — старшего брата задержанного ранее Аброра Азимова, которого называют организатором взрыва в метро Санкт-Петербурга. Позднее его арестовали. Этнические узбеки Аброр и Акрам Азимовы являются уроженцами юга Киргизии, в 2013 году получили гражданство России.

Азимов стал десятым фигурантом дела о теракте в метро северной столицы. Ранее под стражу судами Москвы и Санкт-Петербурга были отправлены девять подозреваемых.

Как сообщил глава ФСБ России Александр Бортников, заказчик теракта в метро Санкт-Петербурга установлен. Однако называть его он не стал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма