Украинский депутат Андрей Артеменко, Фото: 112.ua
  • 30-04-2017 (12:42)

Автора идеи отдать аннексированный Крым в аренду РФ лишили гражданства Украины

update: 30-04-2017 (12:42)

Президент Украины Петр Порошенко лишил гражданства страны депутата Верховной Рады Андрея Артеменко, известного как автора плана урегулирования конфликта в Украине, предусматривающего передачу аннексированного Крыма в аренду России, сообщил в Facеbook лидер "Радикальной партии", депутат Олег Ляшко.

По его словам,

решение связано с тем, что у Артеменко с 2005 года было гражданство Канады.

Сам Артеменко, по утверждению Ляшко, покинул Украину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Теперь мы будем требовать, чтобы парламент на первом пленарном заседании 16 мая досрочно прекратил депутатские полномочия Артеменко", — написал Ляшко.

Официально о лишении депутата гражданства пока не сообщалось. 

Напомним, ранее The New York Times писала, что бывшему советнику президента США по нацбезопасности Майклу Флинну за неделю до его увольнения был передан план снятия санкций с России. Сообщалось, что этот план предполагает, в частности, проведение в Украине референдума по вопросу передачи России аннексированного Крыма в аренду и "вывод всех российских сил из восточной Украины". По информации издания, в разработке документа участвовали юрисконсульт господина Трампа Майкл Коэн и его бизнес-партнер Феликс Сатер, а также украинский депутат Андрей Артеменко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"