Не оставляет никакого сомнения тот факт, что Трамп является тем "золотым телёнком" путена, на которого тот сделал основную ставку в борьбе с демократическим миром.

Туповатый неудачливый бизнесмен, в силу этих своих качеств Трамп всегда остро нуждался в деньгах, чтобы избежать банкротства. Собираясь в крестовый поход против демократии, путен давно наметил себе в жертвы похотливого и неразборчивого в связях шоумена. Не только шумные пирушки с девочками в России связывали обоих, но и немало грязных дел, таких как Кипрский банк о котором рассказал сам Йозеф Аккерман - бывший управляющий "Deutsche Bank" в сюжете, приведенном по ссылке.

Аккерман, вместе с российскими акционерами этого банка - подручными путена, такими как: Виктор Вексельберг, Дмитрий Рыболовьев, кагэбист и банкир Владимир Стржалковский, Максим Голдман - преподнесли Трампу в 2008 г. вот этот "скромный" подарок - дом в Палм-Бич (Флорида), стоимостью в 95 млн. долл., оформив как покупку за полцены.

Есть, разумеется, и немало других темных дел между подельниками.

Всё это сходило Трампу с рук, пока он был частным лицом, но, став президентом, он "засверкал" на весь мир своими грязными связями. Жару в огонь добавило вмешательство кремля в предвыборную кампанию Трампа, а затем - многочисленные попытки путена получить дивиденты с теля немедленно. Трамп и его команда попали в поле зрения американских спецслужб. Для расследования "рашагейта" в ФБР было создано специальное подразделение.

Теперь мы видим "беднягу" Трампа в двойственном положении: с одной стороны он страстно желает продолжить дела со своим кремлёвским подельником и жевать травку, который тот скармливает ему; но с другой - грозные тени импичмента и Гуантанамо, зависшие над Трампом за измену национальным интересам, удерживают его от броска вове на грудь. Последняя поездка Тиллерсона в Москву как раз и была посвящена решению этой проблемы, а никак не передачe кремлю ультиматумов, что можно было сделать и на расстоянии. Как будут развиваться события дальше - покажет ближайшее время, но в любом случае - лично Трамп останется золотым теленком путена в жестком ошейнике консервативной Америки. Будет весьма наивным надеяться на то, что кремль сделает что-нибудь не в угоду Трампу, как и наоборот.

Сергей Иванов-Днепр

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены