Юрий Горский. Фото: yamoskva.com
  • 27-04-2017 (16:47)

Суд оштрафовал националиста Горского за просьбу снять обувь при обыске

update: 27-04-2017 (18:12)

Тверской суд Москвы оштрафовал националиста Юрия Горского на 1500 рублей за то, что он попросил сотрудников правоохранительных органов снять обувь. Горского сочли виновным в нарушении статьи 17.7 КоАП ("Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя"), сообщает ОВД-Инфо.

По словам Горсокого, девять сотрудников с его просьбой согласились, а следователь Следственного комитета отказался. Тогда Горский заявил, что не пустит его домой в обуви.

Он также рассказал, что следственные действия начались около 7:30, хотя в материалах дела сказано, что "препятствовать" им националист стал около 9:30. Горский пояснил, что обыск тогда уже заканчивался.

Он добавил, что уже подал апелляцию. Также он рассказал, что подал апелляцию на штраф в 200 тысяч рублей за якобы развернутый плакат на прогулке оппозиции в феврале.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, обыск у Горского прошел 13 апреля. Как рассказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, суд выдал разрешение на обыск у Горского в рамках дела, возбужденного по статье 318 часть 2 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела