Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Фото: inforos.ru
  • 24-04-2017 (15:50)

В правительстве рассказали об отсутствии у власти единого образа будущего

update: 24-04-2017 (16:44)

Минэкономразвития и правительство должны помочь сформировать видение будущего, рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании коллегии Минэкономразвития, сообщает 24 апреля РБК.

Шувалов в ходе своего выступления выразил уверенность, что все точечные процессы по росту экономики важны, но они "практически бестолковые, если не видеть картину мира завтра".

"Поскольку без этого определения и общей картины... А я не могу вам сказать, что все мы одинаково понимаем, какое будет завтра будущее. Мы работаем каждый день — Сергей Николаевич (Горьков, глава ВЭБ), Эльвира Сахипзадовна (Набиуллина, глава Центробанка),

мы уже сто лет все вместе, — но нельзя сказать, что мы объединены какими-то общими предоставлениями о завтрашнем дне", — заявил вице-премьер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Шувалова, Минэкономразвития нужно не просто заниматься "набором мероприятий", а оно должно стать "неформальным штабом" изменений. А для этого ведомству предстоит помочь "соединить мыслительные процессы" и "пережить общую дискуссию".

Также отмечается, что Минэкономразвития разрабатывает план по ускорению темпов роста экономики до 2025 года, он должен быть представлен в мае.  

Ранее Минэкономразвития разработало систему стимулирования, которая должна заставить граждан отчислять взносы в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Тем, кто вообще не захочет отчислять дополнительный процент зарплаты на пенсию, НДФЛ повысят до 15%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию