Внимание! Найдены очень интересные записи за 2014 год из дневника одного известного иностранного журналиста в Москве (разгадка в конце поста).

"Насколько же изолирован мир, в котором живет сейчас народ России! Об этом напоминает просмотр вчерашних и сегодняшних ТВ-программ. В то время как все вокруг считают, что Россия вот-вот нарушит мир, что именно она угрожает напасть на Украину из-за Крыма и Донбасса, здесь, в России, в мире, который создают телеканалы, трактуется все наоборот. (Нет, это меня не удивляет, просто, когда отсутствуешь какое-то время, то забываешь.) Вот что заявляют путинское ТВ: это Украина нарушает мир в Европе; это Украина угрожает вооруженным вторжением и так далее...

СМИ ликуют, — и это абсолютно понятно, — по поводу того, что они называют величайшим триумфом Путина (присоединение Крыма). "И, в отличие от других, без кровопролития", — вдалбливают они весь день...

Путинские СМИ полны истерических заголовков. Сплошная ложь. Вот некоторые примеры: "УКРАИНСКИЕ БРОНЕВИКИ ДАВЯТ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ" или "КРОВАВЫЙ РЕЖИМ — НОВЫЕ УБИЙСТВА РУССКИХ". Очень "хороша" "НТВ": "ГРАБЕЖИ, РАЗБОЙ, СТРЕЛЬБА — БАНДЕРОВСКИЙ ТЕРРОР В РУССКОЯЗЫЧНОЙ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЕТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ!"

Поверили? А я вас разыграл. Я взял цитаты из "Берлинского дневника" американского журналиста У Ширера и заменил только даты (1938 и 1939 годы на 2014), названия стран, народов и областей (Германию на Россию, немцев на русских, Польшу и Чехословакию на Украину, поляков и чехов на украинцев и бандеровцев, Судеты на Крым и Донецкую область), а также названия СМИ (газеты на ТВ-программы, нацистские газеты на путинские СМИ и т.п.). Больше не изменил ни слова. Оказалось. что рассказ о том, как оболванивали население в гитлеровской Германии, а СМИ оправдывали агрессию против соседних стран, абсолютно адекватно передает ситуацию в путинской России.

Власти сляпали видеоролик "Навальный - Гитлер 21 века" и насильно показывают его студентам. Как говорится, пытаются свалить с больной головы на здоровую. Источники по истории нацизма не оставляют сомнений в том, что именно путинский режим на самом деле продолжает нацистские традиции агрессии и тотальной лжи.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены