Полицейский, взятка. Фото: promros.ru
  • 07-04-2017 (17:26)

В Москве задержан полковник МВД по подозрению в миллионном мошенничестве

update: 07-04-2017 (18:39)

В Москве задержан заместитель начальника 4-го управления МВД Максим Рыбкин. Его подозревают в крупном мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"Оперативниками ФСБ совместно со следователями СКР за совершение мошенничества в особо крупном размере задержан замначальника 4-го управления МВД РФ, полковник внутренней службы Максим Рыбкин", — сообщил собеседник агентства.

Утверждается, что полковник предложил руководителям ряда оборонных предприятий "содействовать закрытию уголовных дел, возбужденных по материалам 4-го управления". Оценил он эту "услугу" в 20 млн рублей.

Выполнить свои обязательства он не смог и вернул "партнерам" 10 млн рублей. По словам источника, на остальную сумму он оставил расписку.

Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе столичного главка МВД рассказали, что Рыбкин был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности. Он уже "уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание".

4-е управление МВД занимается безопасностью секретных и особо опасных объектов в Москве. Его спецификой является обеспечение охраны режимных объектов и сопровождение специальных грузов. В его обслуживании находятся особо важные и режимные объекты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы