Rutracker.org. Фото: n1.by
  • 04-04-2017 (17:56)

Спустя год после блокировки RuTracker поблагодарил Роскомнадзор за "вечный бан"

update: 04-04-2017 (20:55)

Представитель RuTracker в интервью изданию Apparat рассказал, как изменился знаменитый торрент-трекер спустя год после "вечной блокировки" на территории России.

Представитель ресурса рассказал, что у сайта упала посещаемость, но незначительно, и он по-прежнему остается одним из важнейших источников кино, фильмов и музыки. "Да, посещаемость упала. Но наша аудитория уменьшилась незначительно. А вообще сколько-нибудь заметных изменений в файлообмене и вовсе не произошло. Кроме того, по нашей статистике, количество скачанных торрентов не изменилось.

Ежедневно с "Рутрекера" скачивают более миллиона торрентов. Такая же цифра была и до блокировки.

По нашей статистике, загрузка трекеров упала не более чем на 10%", — рассказал он. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос о том, сотрудничает ли RuTracker с правообладателями после "вечной блокировки" и как изменилась политика в их отношении с тех пор, собеседник издания рассказал: "С правообладателями из России мы не сотрудничаем. Раз сайт заблокирован целиком, то и оснований для жалоб нет. На территории России сайт неработоспособен и нарушать чьи-то права не может по определению".

"Если честно, то блокировка значительно облегчила нам жизнь, так как до нее на работу с правообладателями уходило много сил, времени и ресурсов. За это Роскомнадзору спасибо",

— сказал он.

По словам представителя RuTracker, от зарубежных правообладателей "претензий очень мало, практически нет".

Напомним, Rutracker.org по решению Мосгорсуда был пожизненно заблокирован. С 25 января 2016 Rutracker.org был внесен Роскомнадзором в реестр нарушителей авторских прав. Ограничение действует на постоянной основе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"