Медведев и расследование ФБК. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 04-04-2017 (17:19)

Медведев назвал "компотом" расследование "Он вам не Димон"

update: 07-04-2017 (12:15)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о его недвижимости и связанных с ним фондах. Премьер-министр считает, что оно сделано по "принципу компота", сообщает ТАСС.

"Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его", — пожаловался Медведев.

Медведев пытается убедить, что целью расследования было вытащить людей на улицы и "добиться своих политических целей".

Отметим, что имя самого Алексея Навального Медведев не упоминал, называя его "тот персонаж".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Причем персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно", — наябедничал председатель правительства.

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова