Консерватория имени Чайковского. Фото: nr2.ru
  • 28-03-2017 (20:32)

Прочитавшая лекцию о "предателях" преподаватель консерватории уволилась

update: 29-03-2017 (13:47)

Из Московской консерватории имени Чайковского уволилась преподаватель курса "Основы культурной политики России" Фарида Кульмухаметова, которая составила список "врагов народа", сообщают "Новые известия" со ссылкой на проректора по учебной работе Ларису Слуцкую.

По словам Слуцкой, Кульмухаметова написала заявление с просьбой уволить ее с занимаемой должности по собственному желанию

после проведенной беседы с заведующим кафедрой Гуманитарных наук Олегом Марченко.

Ректор консерватории Александр Соколов подписал заявление.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До этого инициативная группа консерватории передала в ректорат обращение на имя Слуцкой с просьбой заменить Кульмухаметову. В документе говорится, что высказывания Кульмухаметовой "показывают ее полную некомпетентность в тех вопросах, которые она пытается освещать на своих лекциях". Авторы обращения также назвали неприемлемыми ее рассуждения по поводу "пятой колонны".

Ранее также сообщалось, что проректор по учебной работе МГК имени Чайковского Лариса Слуцкая заявила, что список "предателей", который попросили зачитать студентов Московской консерватории на лекции о культурной политике России, был составлен лично преподавателем Фаридой Кульмухаметовой и руководство консерватории о нем не знало.

Напомним, студенты Московской консерватории в марте опубликовали видео, записанное на одной из лекций Фариды Кульмухаметовой по культурной политике России. На записи преподаватель попросила студента четвертого курса Даниила Пильчена зачитать текст о "пятой колонне" и "список предателей". В ответ на продемонстрированный Пильченым сарказм преподаватель пригрозила ему отчислением из вуза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией