Полицейский. Фото: lenta.ru
  • 28-03-2017 (10:58)

Жители чеченского села пожаловались на избиения и угрозы силовиков

update: 28-03-2017 (12:45)

В чеченском селе Давыденко Ачхой-Мартановского района местные жители пожаловались главе республики на избиения и задержания людей сотрудниками силовых ведомств. Жители села считают, что глава республики Рамзан Кадыров якобы не знает о происходящем и попросили его "помочь и остановить этот беспорядок", сообщает "Кавказский узел".

"Люди в полицейской форме жестоко обращались с жителями этого села. Они избивали не только мужчин, но и женщин, угрожали смертью тем, кто выйдет против них, употребляли некультурные слова, забрали телефоны всех, кто снимал этот инцидент, забрали несколько людей и до сих пор не отпускают", — сказано в обращении.

Жители села отмечают, что одну женщину доставили в больницу.

Как сообщает "Кавказ.Реалии", селяне устроили сход против действий силовиков. После этого в Давыденко приехал глава парламента Чечни Магомед Даудов. Он требовал от жителей рассказать, кто опубликовал в Интернете видео схода. Местные жители жалуются, что им грозятся не отпустить троих задержанных, в отношении которых могут возбудить уголовные дела за посягательство на жизнь полицейских.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела