Денис Вороненков Фото: politros.com
  • 24-03-2017 (08:35)

Советник главы МВД Украины назвал убийцу Вороненкова "агентом российских спецслужб"

update: 24-03-2017 (12:15)

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова был "агентом российских спецслужб", "внедренным в украинские спецслужбы". Об этом заявил советник главы МВД Украины и депутат Антон Геращенко в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1", передает "Дождь".

По его словам,

Вороненков "был убит агентом российских спецслужб, который был внедрен в украинские силовые структуры и проходил там службу, а затем получил приказ на ликвидацию "врага России".

По словам Геращенко, в 2014 году нападавший готовился в России к спецоперации по внедрению в Национальную гвардию Украины. Он отметил, что личность киллера уже известна.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее СМИ сообщали, что у убийцы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова нашли документы участника боевых действий, выданные Нацгвардией Украины.

Также сообщалось, что киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 и 209 УК Украины ("Фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем"). Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что при себе у киллера было удостоверение и по документам он гражданин Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией