Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: gordonua.com
  • 22-03-2017 (12:27)

Навальный не согласился провести аникоррупционный митинг в Марьино и Сокольниках

update: 22-03-2017 (13:59)

Мэрия Москвы предложила политику Алексею Навальному альтернативные площадки для проведения митинга против коррупции среди высших чиновников. Однако, как рассказал Навальный на своем сайте, с предложенными площадками в Марьино или Сокольниках он не согласился.

Он напомнил, что изначально столичные власти заявили о "невозможности проведения" антикоррупционного марша и митинга на Тверской улице, добавив, что "это решение окончательное".

Альтернативную площадку они не предложили. Тогда Навальный решил, что акция все равно должна пройти на запланированном месте.

"Теперь чинуши перепугались, увидев реальную поддержку идеи марша по всей стране, и, поняв, что нарушили все возможные законы, пошли на попятный. Позвонили только что Жданову и предложили улицу Перерва (в Марьино моем родном) и Сокольники. "Окончательность" у них закончилась", — написал политик.

По теме
НОВОСТИ

Он добавил, что мэрия Москвы уже нарушила закон, сразу не предложив площадку.

"Наши требования разумны и скромны: перекрытие Тверской ради шествия и митинга на пару часов. Это часто делается для мероприятий разных политических сил", — подчеркнул Навальный.

Напомним, в начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"