Хрущевки в Москве. Фото: ntv.ru
  • 21-03-2017 (21:28)

Мэрия Москвы отказала в проведении митинга против сноса малоэтажных домов

update: 22-03-2017 (17:17)

Мэрия Москвы отказалась согласовать поданную 15 марта заявку на проведение митинга в защиту земельных и жилищных прав москвичей. Об этом на странице группы "Москвичи против сноса" в Facebook написала депутат муниципального собрания района "Гагаринский" от партии "Яблоко" Елена Русакова, являющаяся заявительницей митинга.

По словам Русаковой, сегодня, 21 марта, заявители

получили от представителя мэрии устный ответ об отказе в согласовании мероприятия, при этом причины отказа не были сформулированы.

Русакова отмечает, что заявителям по закону должны были предложить альтернативные по времени и месту варианты для проведения мероприятия, однако этого не случилось, несмотря на прямое напоминание об этом. Заявители собираются обжаловать отказ в согласовании, а также подавать новые заявки на проведение

По теме
НОВОСТИ

"Нынешний отказ демонстрирует, что мэрия не намерена содействовать защите прав москвичей, и наш долг —

показать нашу решимость отстаивать эти права всеми законными средствами.

Мы убеждены, что законопроект о "реновации" и проект "Правил землепользования и застройки" должны быть отклонены как убийственные для города", — написала Русакова.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил снести в Москве хрущевки-пятиэтажки. На их месте предлагается построить новые дома. Собянин также подчеркнул, что часть жителей категорически не хотят уезжать из этих домов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе