Шеф всех этих "в меру упитанных мужчин", экс-депутат и вождь путинского "румола" ("России молодой") Максим Мищенко, отправился сегодня за решётку за мошенничество на два с половиной года.

Фото 1 (справа), фото 2 (слева).

Его социальный лифт, открывшийся в кремлёвском кабинете Суркова, спустился прямиком в тюремную камеру. Не прошло и пяти лет - после массовых шабашей путинских "хунвейбинов", всяческих Селигеров, семинаров, смачных корпоративов и загородных "борделей"..

Такова судьба "первых учеников", поверивших в силу Хозяев и политическую вседозволенность. Если "старшие товарищи" тащат из бюджета миллиардами, то Мищенко сам бог велел "кормиться" на патриотической ниве.

Пообещав согнать табуны карманной молодёжи в провинциальной Тульской области (за деньги, конечно), Мищенко упустил, что время его прошло и берёт он "не по чину". В итоге - уголовное дело.

"Тебя посОдют, а ты не воруй!" - "партия жуликов и воров" (как раз к выборам) жаждет очистить "репутацию", сажая активистов, вышедших в тираж..

И почему-то история "румола" сильно напоминает мне историю их германских коллег (где тоже процветал "однополый" бордель преданной вождю молодёжи под руководством Рёма).

Впрочем, Мищенко с тюрьмой ещё повезло: Рём закончил намного хуже.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены