Координатор проекта "Открытая Россия" в Чувашии Дмитрий Семенов. Фото с личной страницы АИ
  • 16-03-2017 (19:31)

Активиста "Открытой России" в Чувашии оштрафовали за репост о том, как его судили

update: 16-03-2017 (19:48)

В Чувашии суд на 3 тысячи рублей оштрафовал координатора местного отделения "Открытой России" Дмитрия Семенова за репост записи о том, как его судили за репост фотографий депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с надписью "Православие или смерть", сообщает "Медиазона".

Семенова признали виновным по статье 20.29 КоАП ("Распространение экстремистских материалов"). По его словам, суд не принял во внимание аргументы защиты Семенова, в том числе лингвистическую экспертизу. В ней говорилось о том, что

в репосте не было ни лозунгов, ни каких-либо экстремистских призывов.

Активист намерен обжаловать это решение суда, так как оно накладывает ограничения. "Я не могу участвовать в выборах и не могу быть заявителем публичных мероприятий", — пояснил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, координатор проекта "Открытая Россия" в Чувашии обвинялся в распространении экстремистских материалов из-за репоста фотографии депутата Виталия Милонова в футболке с принтом фразы о православии, признанной экстремистской в 2010 году.

После решения суда активист перепостил сообщение со страницы "Команды Открытой России", в котором говорилось: "Напомним, Семенов был привлечен к ответственности за перепост фотографии Милонова с лозунгом "Пр-ие или см…рть". "Я репостнул эту запись из группы "Команда Открытой России". При этом не снабжал ее никакими комментариями. И вот за то, что в информационном сообщении описана надпись на футболке депутата Милонова, на меня и завели очередное дело. По мнению ФСБ, таким образом я распространяю экстремистский лозунг", — написал активист.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter