Наручники. Фото: Lenta.ru
  • 07-03-2017 (12:55)

ФСБ задержала вице-мэра Уфы по экономике и инновациям

update: 07-03-2017 (13:49)

Оперативники УФСБ задержали заместителя главы администрации Уфы Ильдара Хасанова, курирующего экономический и инновационный блоки, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на два информированных источника в администрации. 

Вице-мэр задержан на 48 часов.

В УФСБ подтвердили факт возбуждения уголовного дела на "высокопоставленного сотрудника администрации Уфы" без указания его фамилии. По данным управления, чиновнику уже

предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Он требовал откат в размере 1 млн рублей от руководителя некой коммерческой организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

УФСБ располагает данными о том, что муниципальный служащий якобы обещал оказать содействие компании в получении финансирования.

Источник газеты утверждает, что в распоряжении следствия есть аудиозапись разговора Ильдара Хасанова с представителем одной из энергетических компаний Башкирии, который якобы предлагает передать наличными взнос в городской благотворительный фонд. "В мэрии не исключают, что это была элементарная провокация. Одной из таких провокаций Ильдар Хасанов уже избежал перед новым годом", — сообщил собеседник.

Напомним, в конце 2016 года суд во Владивостоке арестовал на два месяца мэра Дальнегорска Игоря Сахуту по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями