Евгения Чудновец на свободе и за решеткой. Фото: znak.com
  • 23-02-2017 (12:38)

Замгенпрокурора РФ подал прошение об отмене приговора Евгении Чудновец

update: 23-02-2017 (13:50)

Заместитель генерального прокурора РФ Леонид Коржинек внес в Верховный суд РФ кассационное представление на приговор воспитательницы Евгении Чудновец, осужденной за репост в соцсетях ролика о развращении ребенка, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Об этом 23 февраля сообщает "Интерфакс".

"В представлении поставлен вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления", — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение сможет принять Курганский областной суд, если Верховный суд РФ согласится с предложением заместителя генпрокурора России и возбудит кассационное производство.

В начале февраля Верховный суд отказался дать правовую оценку действиям судей, выносивших приговор Чудновец, так как кассационная жалоба на него еще не была рассмотрена. В ноябре 2016 года суд приговорил Евгению Чудновец к лишению свободы за репост видеозаписи,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на которой сотрудники детского лагеря в городе Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться.

Сама воспитательница утверждает, что лишь пыталась привлечь внимание правоохранительных органов и общественности к нарушению прав несовершеннолетнего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"