Хочу немного разъяснить своим российским читателям по поводу грязной новостной манипуляции, появившейся сегодня в РосСМИ с подачи МИД РФ. Даже смерть своего посла в ООН они использовали для антиукраинской пропаганды.

На самом деле российская делегация в ООН начала требовать сделать заявление Совбеза ООН по поводу смерти своего посла. Но есть определенная процедура - и никогда в подобных случаях никаких заявлений Совбез не делает. А делает заявление для прессы. Что и было сделано, а в отдельном заявлении Совбеза соответственно - отказано. Все происходило в рамках процедур. И тут, видимо заранее подготовившись к очевидному отказу, МИД РФ начал заламывать руки в прессе, поднимать вой и изображать униженную вдову, запуская новостной фейк о том, что якобы Украина ему что-то заблокировала про Чуркина из собственной подлой натуры - пусть мол ее судит Бог!

Я даже не хочу обсуждать очередную геббельсовщину и скотство Кремля. Просто хочу, чтобы вы понимали, что к чему и как они варят свои пропогандистские псевдоновости возбуждая очередную волну ненависти и используя для этого трупы своих соратников, например.

В МИД рассказали о попытке пиара России на смерти Чуркина

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены