Квартиры в Майами. Фото: wtf.jpg.wtf
  • 21-02-2017 (20:35)

Нижегородская прокуратура отказалась реагировать на квартиры мэра в Майами

update: 22-02-2017 (11:50)

Нижегородская прокуратура не нашла нарушений закона о противодействии коррупции после публикаций ФБК о том, что у главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина есть две незадекларированные квартиры в Майами. О результатах проверки ведомство уведомило ФБК, копию письма Навальный опубликовал в своем блоге.

Как следует из письма прокуратуры,

"нарушений законодательства о противодействии коррупции не установлено" и "оснований для мер прокурорского реагирования нет".

"Мы и две квартиры у него в Майами нашли. И доказали, что развод с женой у него фиктивный (давал интервью о счастливой семье сильно позже даты "развода", а также продолжает жить с ней вместе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Показали на цифрах и документах, что деньги на покупку квартир в США — явное незаконное обогащение, нет у него легальных доходов такого размера.

Но краснознаменная ордена С.В. Цапка Прокуратура Российской Федерации все равно не обнаружила ничего, достойного проверки", — отметил Навальный.

Напомним, ранее ФБК выяснил, что семья мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина владеет двумя квартирами в Майами. По информации фонда, квартиры стоимостью в 824 тысячи и 1,1 миллиона долларов были куплены в декабре 2013-го и июле 2014 годов на имя Альбины Карнилиной. В документах также фигурирует Овчинникова Ирина Ивановна. Также указывается, что Альбина Карнилина и Ирина Карнилина, сменившая после замужества фамилию на Овчинникова, являются, соответственно, женой и дочерью мэра Нижнего Новгорода.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией