Владимир Маркин. Фото: rzn.info
  • 21-02-2017 (20:13)

Уличившие Маркина в плагиате журналисты не аккредитованы на презентацию его книги

update: 22-02-2017 (15:16)

Издательство "Эксмо" не аккредитовало на презентацию книги бывшего официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина журналистов, уличивших его в плагиате, сообщил в Facebook журналист "Коммерсанта" Илья Барабанов.

Как передает "Медиазона", журналист "Новой газеты" Надежда Прусенкова также отправила запрос, но и ей отказали.

"Завтра в "РИА" Владимир Маркин будет представлять свою новую книгу. По такому поводу отправил вчера в "Эксмо" письмо с просьбой меня аккредитовать на встречу с классиком. В издательстве обрадовались, поблагодарили за внимание и уточнили отчество для внесения в списки. Но сейчас вот пришло новое письмо,

нет, аккредитовать меня никак не могут, с классиком мне не повидаться",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал Барабанов.

Главный редактор "Эха Москвы" написал в Twitter, что в знак солидарности с журналистами радиостанция не будет освещать презентацию книги Маркина.

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг книги бывшего официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Журналистка "Новой газеты" Надежда Прусенкова сообщила, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал части ее текста из суда по делу об убийстве Анны Политковской, который вышел в номере "Новой" 7 марта 2014 года. В ответ Маркин назвал ее "журналистишкой". Заимствования собственной статьи "Как убивали Анну Политковскую" из журнала The New Times от 22 декабря 2008 года обнаружил и специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов. После этого Маркин признал, что не сам писал книгу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"