Немцов мост, плакат, июнь 2015. Фото: Е. Дворяшина, facebook.com/groups/NEMTSOVmemory/
  • 21-02-2017 (11:58)

Организаторов марша памяти Немцова в Нижнем Новгороде просят купить ограждения

update: 21-02-2017 (14:04)

В Нижнем Новгороде организаторов марша памяти Бориса Немцова, запланированного на 27 февраля, могут обязать самостоятельно купить металлические ограждения. Как рассказал один организаторов марша, председатель нижегородского отделения движения "Солидарность" Аркадий Галкер, об этом организаторов попросила полиция, передает "Дождь".

"Нам заявили, что полиция не будет обеспечивать место митинга ограждениями и что организаторы должны на свои деньги их арендовать или каким-то образом раздобыть", — рассказал Галкер.

Он отметил, что полиция отказывается самостоятельно обеспечить антитеррористическую безопасность, прикрываясь разделением ведомств и появлением Нацгвардии.

"Металлические ограждения, которые использовали в прошлом году при проведении марша Немцова, были переданы Нацгвардии, и у полиции металлических ограждений не осталось", — пояснил организатор марша.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, им выдали протокол совещания в администрации Нижнего Новгорода, на котором полиция рекомендовала оргкомитету марша самим закупить металлические ограждения для установки по периметру проведения акции.

10 февраля администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение 26 февраля "Марша памяти Бориса Немцова".

Оппозиционный политик, бывший губернатор Нижегородской области, вице-премьер правительства РФ, один из создателей ряда оппозиционных движений и партий был застрелен в центре Москвы, недалеко от Кремля, поздно вечером 27 февраля 2015 года. Задержаны, как утверждает следствие, исполнители убийства. Организаторы и заказчики за два года не установлены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами