ЛГБТобус
  • 20-02-2017 (17:38)

Во Владивостоке на закрытие ЛГБТ-фестиваля ворвалась полиция

update: 20-02-2017 (18:41)

Во Владивостоке во время закрытия ЛГБТ-фестиваля в помещение ворвались сотрудники полиции в компании сотрудников ДПС и неизвестного журналиста. Об этом рассказала член дальневосточного общественного движения "Маяк" Кристина Солоненко, передает ОВД-Инфо.

По ее словам, полицейские искали наркотики и несовершеннолетних.

"Удерживали нас около двух часов. Составили протокол, что друзья собрались и отдыхали, наркотиков и несовершеннолетних нет", — рассказала Солоненко.

Она также отмечает, что во время обыска было допущено множество нарушений. Полицейские не предоставили документов о причинах задержания и обыске, утверждая, что проводят досмотр. Гости же фестиваля сочли, что это был обыск, во время которого понятых не было, протокол обыска тоже не составлялся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Солоненко также рассказала об агрессивном поведении полицейских. По ее словам, один из них кричал: "Как вы будете размножаться? Кто будет служить в армии? Вы ведете себя аморально!" Сотрудники полиции пытались выстроить всех гостей мероприятия к стене, но присутствующие отказались выполнять эти требования.

Отмечается, что некоторые из пришедших "вели себя вежливо и похоже было, что они вообще мало понимали, что происходит".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter