Военкомат — бывшая мечеть. Фото: myoldtown.ru
  • 20-02-2017 (12:48)

Вслед за РПЦ вернуть имущество стали требовать и мусульмане

update: 20-02-2017 (14:36)

Мусульмане Волгограда обратились к губернатору с просьбой вернуть им две мечети, одна из которых в настоящее время принадлежит Министерству обороны, сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 20 февраля Каспаров.Ru.

По информации ИА "Новости ислама", муфтий Волгоградской области Ильяс Биктимиров, выступая на заседании Общественной палаты, попросил вице-губернатора Владимира Попкова ходатайствовать перед Министерством обороны РФ

о возвращении религиозной организации двух зданий, где раньше в Царицыне располагались мечети.

Речь идет о зданиях по ул. Огарева, 20, где в настоящее время находится военкомат, а также о здании по ул. Елецкой, 20, где действует межшкольный учебный комбинат. По словам муфтия, законодательство закрепило право на возвращение исторических памятников религиозным организациям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Процесс возвращения исторических памятников православным, католикам, иудеям уже идет, сказал муфтий, и это, по его словам, не может его не радовать.

В ответ на просьбу Попков сказал, что власти готовы рассмотреть вопрос согласно федеральному закону.

Отметим, что в комментарии к новости отмечено, что "рассмотреть согласно федеральному закону — это показать фигу мусульманам. В этой стране есть три пути в решении подобных вопросов: занести чемодан с наличностью в правильный кабинет, упасть на колени перед царем и нижайше просить его, или Рамзан с друзьями выкрутит пальцы нужному чиновнику и тот покается перед мусульманами и вернет их собственность, чтобы не потерять свою…".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией