Евгения Чудновец. Фото: nnews.paukoff.ru
  • 20-02-2017 (11:43)

Защита возмутившейся растлением детей воспитательницы обжаловала приговор

update: 20-02-2017 (14:15)

Защита воспитательницы из Екатеринбурга Евгении Чудновец, осужденной на пять месяцев лишения свободы за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком, подала вторую жалобу на ее приговор. Об этом рассказала адвокат осужденной Мария Кириллова, передает "Интерфакс".

Это уже вторая жалоба на приговор Чудновец, но в первый раз Курганский областной суд не усмотрел оснований для пересмотра приговора.

Помощник председателя Курганского областного суда Василий Шалай пояснил, суд уже обозначил свою позицию по этому делу. В связи с этим иск может быть подан в какую-то иную инстанцию.

Ранее Шалай заявлял, что суд не видит оснований для пересмотра приговора и что защита может обратиться в Верховный суд России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале февраля Верховный суд отказался дать правовую оценку действиям судей, выносивших приговор Чудновец, так как кассационная жалоба на него еще не была рассмотрена. В ноябре 2016 года суд приговорил Евгению Чудновец к лишению свободы за репост видеозаписи, на которой сотрудники детского лагеря в городе Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться.

Сама воспитательница утверждает, что лишь пыталась привлечь внимание правоохранительных органов и общественности к нарушению прав несовершеннолетнего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter