Больница. Фото: fotofact.net
  • 17-02-2017 (16:23)

В уральском Карпинске единственный стационар оказался под угрозой закрытия

update: 17-02-2017 (17:50)

В Карпинской центральной городской больнице заведующим отделениями сообщили о кризисной ситуации, которая сложилась в учреждении здравоохранения, передает 17 февраля региональное издание "Vkarpinsk.info".

Как рассказали сотрудники больницы, "медикаментов, кислорода (его дают тяжелым больным), расходных материалов, ГСМ и т.п. осталось примерно на 2-3 недели". При этом средств закупать новые нет.

"Задолженность больницы на сегодняшний день — 15 миллионов рублей. Это месяц работы. Закупа препаратов, расходного материала нет давно.

ГСМ осталось примерно на месяц. Другим медучреждениям в такой тяжелой ситуации минздрав помогал — например, больнице Верхотурья выделили 12 миллионов на покрытие долгов. Нам давали 4 миллиона, но только на горюче-смазочные материалы", — рассказал Максим Альдергот, ответственный за связи со СМИ. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также известно, что в ГУБЗ СО сегодня работает 507 человек (в учреждение входят скорая помощь, стоматология, поселковые медподразделения). В стационаре 43 врача.

При закрытии отделений больше ста докторов, медсестер, санитарок окажутся на улице. 

Издание пишет, что из больницы Карпинска потихоньку уходила высокотехнологичная и дорогая по оплате за нее из Фонда медстрахования и других источников медицинская помощь. 

При этом руководство больницы не раз обращалось в профильное министерство, а депутат Сергей Бидонько — к губернатору по поводу бедственного положения ЦГБ. Реакции, которая могла бы спасти больницу, не последовало. 

Ранее сообщалось, что в Перми противники реорганизации пермского "Центра диализа" собирались выйти на пикет, но власть лишила инвалидов подходящей для протеста площадки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни

  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп